Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Указом президента РФ 2014 год объявлен Годом Великобритании в России и Годом России в Великобритании. В связи с этим, 27 января в библиотеке-филиале № 6 при участии студентов Орского Нефтяного техникума состоялась презентация книжной выставки-путешествия «Соединённое королевство» для учащихся  Детского дома г. Орска.
 
 В программе ребят ожидали небольшая викторина о стране, виртуальное путешествие по главным достопримечательностям страны, а также самые интересные факты и неожиданные открытия. Библиотекарь кафедры литературы на иностранных языках Андроник А. Ю. познакомила гостей с такими шедеврами британской литературы, как «Приключения Шерлока Холмса» А. Конан-Дойла, «Джейн Эйр» Шарлоты Бронте, «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкиена. Беседа о книгах сопровождалась просмотром буктрейлеров. Настоящим сюрпризом вечера стало выступление студенток I курса ОНТ. В исполнении Мальцевой Ольги и Пешковой Александры прозвучали композиции на английском языке «You» и «Mama».

По окончании мероприятия Анна Юрьевна пригласила гостей к чтению книг с выставки «Соединённое королевство».

Андроник А. Ю., библиотекарь кафедры литературы
на иностранных языках библиотеки-филиала № 6