Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




15 января в библиотеке-филиале №2 была проведена экологическая беседа «Сохраним экологическое равновесие!» для ребят из домового детского клуба «Товарищ».

Неконтролируемая и непредсказуемая деятельность человека стала оказывать отрицательное воздействие на ход природных процессов, вызывать резко негативные и необратимые изменения как окружающей среды, так и биологической природы самого человека. Поэтому возникла необходимость защиты среды обитания человека от его же воздействия на нее.

В экологической беседе ведущая рассказала об окружающей нас природе, о взаимодействии человека с окружающей природной средой,  о природных катаклизмах, вызванных негативным воздействием человека на природу. Была затронута тема иссякаемости лесов, кислорода, запасов полезных ископаемых на Земле. Говорилось о загрязнении  планеты, ее биосферы. Далее в беседу были вовлечены ребята. Они обсуждали, как и чем можно помочь окружающей нас природе. Было подчеркнуто, что чистота начинается с нас самих, с нашего отношения к окружающей среде. Мероприятие сопровождалось чтением стихотворений. Были продемонстрированы видеоролики «Экология», «Прогулка», «Экологические проблемы», просмотрены слайды, рекомендована литература об окружающей среде города Орска.

Миллер В.Ю., заведующая библиотекой-филиалом № 2