Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Развивать у детей интерес к окружающему миру, воспитывать бережное отношение к природе, всему живому, что нас окружает, прививать стремление к познанию мира во всем его многообразии важно с самого раннего возраста.

В библиотеке-филиале №7 им А.П. Гайдара в рамках Года охраны окружающей среды прошли утренники «И зайчата, и лисята и медведь» для воспитанников детского сада № 38 и учащихся младших классов школы № 4.

Ведущая рассказала ребятам о разнообразии животного мира, дети узнали, как некоторые животные ведут себя в природе, а также о их жизни в зоопарках, где они впервые знакомятся с дикими животными. Общаясь, дети поделились своими наблюдениями за жизнью домашних питомцев.

Ребятам были представлены красочные издания из жизни животных, которые они  рассматривали с большим интересом. Дети приняли активное участие в конкурсе загадок о братьях наших меньших «Угадай-ка ты меня!», поиграли в игры «Быстрый заяц», «Веселый ежик», «Мишка косолапый», посмотрели фрагмент мультфильма «Каникулы в Простоквашино».

Зобнина М.А., библиотекарь читального зала