В библиотеке-филиале №5 продолжил свою работу детский клуб любителей чтения «Юный книголюб».

Видео-круиз «Вокруг света с комнатными растениями» познакомил детей с удивительным миром растений. В ходе мероприятия ребята познакомились с малоизвестными комнатными цветами, которые попали в нашу страну из далеких стран, с растениями, которые приносят пользу человеку и окружающей среде, а также с ядовитыми и опасными растениями.

К заседанию клуба была подготовлена книжная выставка «Знакомые незнакомцы». На ней были представлены материалы из периодических изданий о комнатных растениях и уходу за ними. В ходе видео-круиза демонстрировалась видео-презентация «Путешествие с домашними растениями».

На заседании клуба были подведены итоги конкурса «Осенние забавы». Победителем конкурса поделок и рисунков стала Смирнова Кристина, ученица 3 класса 28 школы.