180-летию со дня рождения шведского химика, доктора философии, академика, учредителя премии своего имени – Альфреда Нобеля проведен познавательный  час в библиотеке №2 для учащиеся Нефтяного техникума «Век Нобеля: люди и премии».

Мероприятие состояло из трех частей – «Король динамита» о жизни и изобретениях А.Нобеля, «Премия, как она есть» история возникновения Нобелевской премии, «Нобелевские лауреаты из СССР и России». Каждая часть иллюстрировалась видео-цитатами из публицистических фильмов о Нобеле, фотографиями и презентациями.

Ребята узнали много интересных фактов об одной из наиболее престижных международных премий и её учредителе. Им было предложено подумать о неоднозначной личности  и сделать самостоятельные выводы.

Большой и сложный познавательный материал был подан в доступной и интересной для юношества форме.