Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 «Дом у озера Мистик» - прекрасная и добрая книга. Я получила большое удовольствие от ее прочтения. Она легкая и жизнеутверждающая. А главное, читая ее после работы, действительно отвлекаешься и при этом не чувствуешь какой-то пустоты от потраченного времени.

Главная героиня Энни переживает сложное время в своей жизни: после долгих лет успешного (а иначе не сказать) замужества весь уютный домашний мир, созданный ею, рушится. Дочь уезжает в Лондон учиться, а муж признается, что любит другую женщину, и настаивает на разводе. Теперь перед всегда идеальной супругой, матерью, домохозяйкой встает вопрос: что же делать? А главное, чего она сама хочет? Долгие годы она с большой любовью посвящала всю себя своим близким, а теперь, она даже не знает, правильно ли делала, ведь когда-то она стремилась к чему-то совершенно иному. И путь ее лежит «чрез тернии к звездам», к познанию себя, к осознанию, чего лишилась и что сейчас приобрела. Но как говорится: «После большой грозы, всегда светит яркое солнце» - и у Энни появляется шанс все исправить, и этот шанс - ее школьная любовь и его маленькая дочка Иззи, которая вот-вот «исчезнет».

Очень трогательная книга, очень искренняя и удивительно нежная. На обложке написано: «Маленькая Иззи до сих пор остается одним из моих любимых персонажей. Если вы в нее не влюбитесь, значит, ваше сердце сделано из более твердого материала, чем мое». Это слова самой Кристин Ханны. И действительно не влюбиться в малышку невозможно, когда читаешь про ее пальчики, слезы наворачиваются на глазах и так тревожно становится на душе, что невольно самой хочется оказаться рядом с ней, защитить, отдать ей свое тепло.

Кристин Ханна очень удачно сочетает несколько линий в одном сюжете и прекрасно управляет ими - читать совершенно не скучно. «Дом у озера Мистик» действительно хороший женский роман. Рада, что эту писательницу стали переиздавать в таком хорошем виде, ранее ее книги как-то пошло были оформлены и совсем бы меня не зацепили, а эти очень уютные и сразу западают в душу.
http://bookmix.ru/review.phtml?rid=90992#review