Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Юношескую библиотеку-филиал №6 поступили новые книги для юношества.

 Бернетт, Ф. Маленькая принцесса: повесть / Фрэнсис Бернетт. – М.: ЭНАС-КНИГА, 2011. – 272 с.: ил.

Эта повесть рассказывает о судьбе девочки, внезапно потерявшей отца и все состояние. Нелегко оказаться в таком положении, когда тебе всего одиннадцать лет. Сара Кру выходит из этого поединка с жизнью победительницей, потому что обладает чистым сердцем, проницательным умом и блестящим воображением.
 Емец, Д.А. Великое нечто: / Дмитрий Емец. – М.: Эксмо, 2013. – 480 с.

Вот это парочка бодро шествует по Москве! Хорошо замаскировались! Ни полосатый халат и лихая тюбетейка на дедушке, ни белое свадебное платье на девушке – ничто не выдавало из них инопланетных пришельцев. Однако взгляды прохожих почему-то то и дело останавливались на них… Отыскать Великое нечто, от которого неизвестно чего ждать, но найти которое непременно нужно вымирающей цивилизации мрыгов, - вот цель их визита на планету Земля.
 Кузнецова, Ю. На что похожа любовь?: повесть / Юлия Кузнецова. – М.: Эксмо, 2013. – 192 с.

На что похожа любовь? На игру, на сочинение, на болезнь, на стихийное бедствие, на тайфун, на доверие… Каждая девчонка сама продолжит этот список. Изо дня в день Вера записывала в блокнот свои мысли о любви: грустные, печальные, порой неожиданные. Но только после того, как девушка познакомилась с Даней, она узнала, на что действительно похожа любовь.
 Лассунская-Наркович, Т.Н. Парфетки и мовешки: повесть из институтской жизни / Татьяна Лассунская-Наркович. – М.: ЭНАС-КНИГА, 2012. – 256 с.: ил.

Такие разные девчонки – добросовестные отличницы (парфетки) и бесшабашные озорницы (мовешки) – переживают в стенах института забавные, а иногда и жутковатые приключения. Им приходится выносить разлуку с родным домом, с близкими людьми, терпеть строгость преподавателей и жестокость институтских порядков. Девочки растут, учатся, взрослеют…

Жизнь маленьких институток достоверно описала в своей повести русская писательница XIX века Татьяна Лассунская-Наркович.
 Мид-Смит, Э. Школьная королева / Элизабет Мид-Смит. – М.: ЭНАС-КНИГА, 2010. – 240 с.: ил.

В школе миссис Шервуд из всех учениц ирландка Кити О`Донован – самая прелестная, самая веселая, самая добрая. Поэтому на празднике в начале мая именно её чествовали как школьную королеву. Но сердце другой девочки, гордой и самолюбивой Генриетты, поразила зависть, и она устроила заговор против всеобщей любимицы.
 Неволина, Е.А. Ловец теней / Екатерина Неволина. – М.: Эксмо, 2013. - 320 с.

Добраться до Брюсова календаря – артефакта, обладающего необыкновенной магической силой, - оказывается непросто, особенно если тени прошлого не оставляют в покое. Отправляясь на очередное задание, Ян не думал, что ему придется столкнуться не только с могущественным противником, но и собственным прошлым. Молодой маг верил в себя, вот только соперник оказался гораздо сильнее, чем Ян мог представить.

Наш адрес: ул. Нефтяников, 1 «А»
Режим работы: с 11ч.  до  18ч.
Выходной день: суббота.
Телефон: 25-56-95

Приглашаем к нам  в библиотеку!