24 мая отмечается  День славянской письменности и культуры. Этот день неразрывно связан с прославлением первоучителей Кирилла и Мефодия. Создав азбуку, братья совершили духовный гражданский подвиг, позволив поколениям научиться  читать и  выражать свои мысли посредством написания букв.

В центральной городской библиотеке им. Горького для учащихся школы № 27 состоялся  тематический вечер «Первоучители добра, вероучители народа».  Рассказ о святых Кирилле и Мефодии,  о распространении печатного слова на Руси и непреходящем значении славянской письменности   был преподнесен учащимся в форме слайдовой презентации с использованием видеоматериалов. К мероприятию была подготовлена  книжно-иллюстративная выставка  о церковнославянской азбуке.

Зав. отделом обслуживания ЦГБ им. Горького Анашкина Л.В.