Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В юношеской библиотеке-филиале № 6 состоялось заседание литературного суда, в котором приняли участие учащиеся 6 «А» класса школы № 2. Мероприятие было организовано кафедрой литературы на иностранных языках и посвящено Дню книги в Германии, в память о миллионах книг, сожжённых в нацистской Германии 10 мая 1933 года.

На судебном заседании ребята исполнили роли адвоката, прокурора, секретаря суда и свидетелей. Участники суда в сопровождении музыки читали стихи М. Шагала, Б. Брехта, И. Когана и других известных поэтов, чьи произведения вошли в списки запрещённых книг. Вниманию присутствующих предлагалось слайд-шоу фотографий печальных событий «Хрустальной ночи». Ребята имели возможность увидеть уникальные видео-хроники второй мировой войны.

По окончании мероприятия библиотекарь кафедры Андроник А. Ю., выступавшая в роли судьи, познакомила учащихся с книжными изданиями выставки «Рукописи не горят!».
Андроник А. Ю., библиотекарь кафедры литературы на иностранных языках