Библиотека-филиал №2 приглашает Вас к чтению книг серии «Детская библиотека РОСМЭН».

Усачев, А.А. Битва на подушках : стихи [Текст]/ А.А. Усачев. - М.:РОСМЭН-ПРЕСС, 2011. - 64с.

В книге собраны веселые и остроумные стихи любимого детского писателя Андрея Усачева. А забавные иллюстрации обязательно понравятся даже самым маленьким.
 Гримм, В. и Я. Мальчик-с-пальчик и другие сказки : сказки [Текст]/В. и Я. Гримм. - М.: РОСМЭН-ПРЕСС, 2011. - 64 с.

В сборник вошли самые чудесные и увлекательные сказки братьев Гримм. В них мы встречаемся с волшебством, принцами и принцессами, добрыми феями и гномами, злыми карликами и великанами. Но, как и должно быть в сказке, добро всегда побеждает, а зло бывает наказано.
 Царевна-лягушка и другие сказки [Текст]/Пересказ М.Булатова, И Карнауховой, А.Толстого. - М.: РОСМЭН- ПРЕСС, 2012. - 64 с.

В книгу вошли самые известные и любимые русские сказки, герои которых преодолевают все трудности и побеждают зло.
 Цветик-семицветик : рассказы [Текст]/ В.Катаев, В.Осеева, Л.Пантелеев и др. - М. : РОСМЭН-ПРЕСС, 2012. -64 с.

В книгу вошли замечательные рассказы лучших российских писателей: В.Катаева, Л.Пантелеева, В.Осеевой и В.Драгунского.

Все они учат ребят быть честными, правдивыми, отзывчивыми и добрыми.
 Красная шапочка и другие сказки [Текст] / Пересказ А.Жоста, М.Дюваль.- М.:РОСМЭН-ПРЕСС,2011.-64с.

В книгу вошли всеми любимые сказки: «Дюймовочка», «Три медведя», «Красная шапочка» и «Три поросенка».
Ждем вас по адресу: ул.Горького, 153 «а», тел.: 28-56-42.