Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Дорогие друзья! Библиотека-филиал №7 им. А.Гайдара предлагает вашему вниманию книги самого интересного жанра – фэнтези.

Вас ждут реальные приключения невероятных героев, путешествия в параллельный мир, который впускает только избранных, сражения с противником, за которым стоит многовековая тьма, поиски предателей и перебежчиков, и, конечно, настоящие чувства!

Мы ждем вас каждый день, кроме воскресенья, с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5 (ост. трамвая «Ул. Станиславского»). Телефон: 23-11-58.

 Страуд Дж. Тайный огонь [Текст] / Дж. Страуд. – М. : Эксмо ; СПб. : Домино, 2010. – 368 с.

Верите ли вы в драконов? Нет? А придется поверить! Ведь именно дракон, пролежавший две тысячи лет под древним королевским курганом, стал причиной невероятных и ужасных событий, разыгравшихся в маленьком английском городке. Когда Майкл Макинтайр пришел с прогулки домой совершенно больным, его родные решили, что мальчик пострадал от солнечного удара. Никому и в голову не пришло, что он  невольно попал во власть могущественной злой силы, которая уже поработила многих жителей городка и вот-вот готова вырваться на волю…
 Ченселлор Г. Удивительные приключения Тома Скаттерхорна. Кн. 1. Путешественник во времени [Текст] / Г. Ченселлор. – М. : Эксмо ; Спб. : Домино, 2011. – 528 с.

Добро пожаловать в музей Скаттерхорна! Но только не пугайтесь, когда попадете в это холодное и мрачное здание, заполненное ветхими чучелами животных и прочим старьем. Здесь скрывается множество тайн, разгадать которое суждено Тому, который приехал на Рождество к своим дяде и тете – хранителям семейного музея. Как вам, к примеру, сундук, через который можно попасть в прошлое? Или спрятанный где-то в музее огромный сапфир, который вот уже сто лет притягивает грабителей и воров? А о том, что творится здесь по ночам, даже говорить нельзя, иначе подумают, что вы немножко не в себе!
 Миллер, К. Кики Страйк и гробница императрицы [Текст] / К. Миллер. – М. : Эксмо ; СПб. : Домино, 2009. – 512 с.

Кики Страйк – загадочная 12-летняя особа, предпочитающая черный цвет в нарядах, разъезжающая на мотороллере, как заправский гонщик, свободно говорящая на десятке иностранных языков и в совершенстве владеющая боевыми искусствами.

У друзей это имя вызывает уважение и едва ли не щенячий восторг, у врагов, особенно ее вредных родственниц Ливии и Сидонии, страстно жаждущих смерти Кики. Причина ненависти – в опасной тайне, которой владеет супердевочка Кики Страйк и ее помощницы.
 Риодан, Р. Перси Джексон и Море чудовищ [Текст] / Р. Риодан. – М. : Эксмо ; СПб. : Домино, 2011. – 384 с.

Приключения Перси Джексона продолжаются! Но не всегда они заканчиваются победами, бывает, и бедами. Вот и на этот раз после очередной порции приключений Перси возвращается в Лагерь полукровок, а там… его ждут проблемы.

Перси посещают видения, из которых становится ясно, что для спасения лагеря нужно добыть золотое руно, хранящееся на острове циклопа Полифема в Море чудовищ. И Перси отправляется в путь…
 Хамфрис, К. Рунный камень. Кн. 1. Двойник [Текст] / К. Хамфрис. – М. : Эксмо ; СПб. : Домино, 2011. – 400 с.

В рунных камнях заключена великая энергия, властная над пространством и временем, а дневник Сигурда – не что иное, как ключ к этому могуществу. Едва Скай начинает постигать смысл древних символов, судьба молодого наследника викингов совершает крутой поворот. У него появляется мистический двойник, способный проникать в далекое прошлое и там воплощаться в грозного воина. Но рунная магия не дается даром, она требует кровавой жертвы…
 Хамфрис, К. Рунный камень. Кн. 2 : Вендетта [Текст] / К. Хамфрис. – М. : Эксмо ; СПб. : Домино, 2011. – 416 с.

Однажды Скай невольно сделался соучастником преступления. Овладев магией рун, он помог своему предку Сигурду выпустить на волю чудовищной силы смерти. Хуже того, проклятый норвежец переместил своего двойника в тело Кристин, любимой кузины Ская, чтобы питаться ее жизненной силой и тем самым продлить собственный век.
 Емец, Д. Мефодий Буслаев. Танец меча [Текст] / Д. Емец. – М. : Эксмо, 2011. – 384 с.

В предстоящей схватке Мефа и Арея сюрпризов быть не должно. Лигул давно жаждет получить голову Буслаева и не собирается оставлять ему ни одного шанса на победу. А такой шанс есть. Если собрать вместе меч, щит т ножны Древнира, они способны удесятерить силу их обладателя. Поэтому мрак хочет заполучить их во что бы то ни стало. Но об артефактах знает не только Тартар. Светлые силы тоже заняты поисками и уже нашли магический щит. Чтобы достать ножны, им нужно всего лишь… допросить короля джинов!
 Емец, Д. Сокровища мутантиков. Колесница призраков [Текст] / Д. Емец. – М. : Эксмо, 2009. – 416 с.

Однажды пятерка неразлучных друзей собралась в квартире знаменитого Штукина, дедушки парня по прозвищу Дон-Жуан. И как-то так случайно получилось, что разбился старинный кувшин, откуда немедленно вырвался на свободу воинственный призрак грозного предводителя гуннов Атиллы. Древний дух так разбушевался, что еще чуть-чуть, и началась бы ядерная война. Но на помощь ребятам приходит профессор Фантомов – специалист по аномальным явлениям…
 Пулман, Ф. Тигр в колодце [Текст] / Ф. Пулман. – М. : Эксмо ; СПб. : Домино, 2009. – 576 с.

Салли Локхарт – молодая амбициозная девушка, живущая в Англии в конце XIX века. Но она совсем не жеманная, изнеженная барышня Викторианской эпохи. Салли лихо скачет на лошади, без промаха стреляет из пистолета и умело ведет дела.

В романе «Тигр в колодце» героине потребуется все ее мужество и природный ум, чтобы противостоять безжалостному противнику, явившемуся из прошлого и преследующему ее как призрак из ночного кошмара.

Т.А. Шелепа, заведующая библиотекой-филиалом № 7