Дорогие друзья, 19 апреля мы приглашает всех желающих принять участие в большом литературном путешествии «Классики и современники», которое пройдет в рамках ежегодной Международной акции «БИБЛИОНОЧЬ 2013».

У вас есть уникальная возможность совершить безграничное, безвизовое путешествие во времени и пространстве «длиною в ночь».

В программе:
18.00 - 19.00 —

- Литературно-музыкальная композиция, посвященная жизни и творчеству поэтессы Вероники  Тушновой «А знаешь, все еще будет…».
- Лекция с видео-показом «Интеллектуальный бестселлер - читает весь мир: Кормак Маккарти

19.00 - 20.00 - концерт участников клуба «Встреча с романсом» - «Романс собирает друзей»

20.00 - 20.50
- Литературно-музыкальная композиция «Я слаб, но я не раб судьбы своей», посвященная известному грузинскому поэту-романтику XIX века, крупнейшему после Шота Руставели классику грузинской литературы - Николозу Бараташвили.

21.00 - 23.00 —
- «Трону нежно каждую струну»  - концерт  бардовской песни
- «Кинокалейдоскоп» - презентация  киноклуба  «СИНЕМА».
18.00 - 21.00 —   Отдел обслуживания приглашает вас:
-  в литературный салон на викторину по творчеству А.Н. Островского;
-  на дегустацию литературных новинок;
-  на экскурсию по библиотеке «И тайное становится явным»;

18.00 - 21.00 — Отдел краеведения приглашает на встречу с членами литературного объединения «Сонет» «Орск литературный», в программе которой:
- презентация книг орских писателей: романа «Орские тайны», авторы: А.Л. Иванов,  А.И. Чернышева;  сборника прозы и стихов А.И. Чернышевой «Не предадим забвению»;
Встреча с  орским  прозаиком А. Упоровым;
- выступление молодых авторов «Здравствуй – это я!»

Всю библионочь в библиотеке будут действовать:
- Акция «Отдам книгу в добрые руки»;
- Фотосессия в интерьерах библиотеки;
- бесплатный Wi-Fi.

Обслуживание читателей в этот день с 11.00 до 23.00.

Ждем вас с 18.00 до 23.00 одних или дружной семьей, романтическими парами или большими компаниями.
Проведем интересно время вместе!