9 апреля в Центральной городской библиотеке им. М. Горького состоялся урок толерантности «Толерантность - гармония многообразия».

Его участниками стали студенты Технико-технологического техникума и специалист Центра социальной помощи семье и детям «Согласие» Лебедева Марина Владимировна.

Целью данного мероприятия стало познакомить ребят с понятием «толерантность», выявить основные черты толерантной личности.

Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией, в которой студентов познакомили с историей учрежденного Дня толерантности, уделив внимание Декларации принципов толерантности. Говорили о неоднозначном понимании толерантности  в разных языках, популярности термина «толерантность», дифференцированном понимание феномена толерантности. Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и толерантным отношениям, воспитанию в духе толерантности, интолерантной личности. Участники урока активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности.

Зав. отделом обслуживания ЦГБ им. Горького Анашкина Л.В.