Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В ЦГБ им. Горького состоялась  встреча учащихся ОМК г. Орска со специалистом Центра социальной помощи семье и детям «Согласие»  Лебедевой Мариной Владимировной. Мероприятие было посвящено такой актуальной во все времена теме как  образ «настоящего мужчины».

Каждому представителю сильного пола хочется быть настоящим мужчиной, или что бы его называли настоящим мужчиной. Но, далеко не каждый мужчина сможет объяснить, какой смысл он вкладывает в это понятие. Именно  в таком русле и было построено общение между молодежью и Мариной Владимировной,  с целью  выяснить, как именно  позиционируют  себя молодые люди в обществе.   

Итак, в процессе диалога и тестирования участники выяснили, что  «настоящий мужчина» - это, человек с ярко выраженным типом телосложения, ориентирован на достижение успеха и способен удачно продвигаться по социальной лестнице. Достижение успеха есть самым важным мотивом в психологии мужчин. Это возвышает мужчину в его собственных глазах и дает ему право не только гордиться собой, а и состоятся как личность.

 А вот мнения  представительниц «слабого пола» разошлись. Для одной, настоящий мужчина должен зарабатывать деньги, для второй - это человек, воспитывающих своих детей, и который может построить дом своими руками. А кому-то, может,  гора мускул нужна и актерская внешность...

Встреча получилась интересной и  плодотворной. Главное, что уяснили для себя молодые люди, что  быть мужчиной – это избранность. И надо ценить то, что тебе предназначено. Соответствуй этому образу! Если не можешь, подумай – что для этого нужно сделать. Жизнь внесет свои коррективы, и всё устроится…
Анашкина Л.В., зав.отделом обслуживания ЦГБ им.Горького