В дни Шевченковского марта МБУК «ЦБС г.Орска» стала участницей видеоконференции «Из опыта работы библиотек с творчеством Т.Г.Шевченко», организованной  ГБУК «Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой».

Опытом работы библиотек с творчеством Т.Г.Шевченко поделились областная библиотека для детей и юношества им. Хамзы г.Уральска (Казахстан), Луганская областная библиотека для детей (Украина), Харьковская областная библиотека для детей (Украина).

Участники конференции представили свои выступления о продвижении творческого наследия Т.Г.Шевченко для детей в библиотеках, познакомили с интересными формами работы и исследованиями.