О правильном, грамотном выборе профессии, состоялся разговор в библиотеке-филиале №5, которая ежегодно участвует в городской акции по профориентации учащихся «Выбор», с учащимися образовательных школ.

Активно участвуя в проведение игры - путешествии «Мир профессий и твое место в нем», ребята узнали о таких новых профессиях как: флорист, диджей, риелтор, визажист, ответили на вопросы викторины, вспомнили пословицы о труде. Конкурс «Профессия Будущего» на самый оригинальный рисунок вызвал массу положительных эмоций у ребят. Игра «Кто есть кто» дала возможность учащимся соотнести свой образ с различными профессиями на основании знания учащихся друг о друге. Ребята получили много информации о мире профессий.
 Многие задумались, как лучше использовать особенности своего характера, свои способности при выборе профессии.

Вниманию учащихся был предоставлен тематический просмотр «Твой выбор», где самыми востребованными оказались книги: Козловский О. В. Выбор профессии, Рогов Е. И. Становление профессионала, Зеер Е. Ф. Психология профессионального развития, Романова Е. С. 99 популярных профессий и другие.

Заславская И.Ю., библиотекарь библиотеки-филиала № 5