Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Самые любимые занятия малышей – это играть, гулять и рассматривать красивые цветные книжки с картинками, которые им читает мама.

Детская библиотека-филиал №7 им. А.Гайдара предлагает самым юным читателям познакомиться с новыми книгами, которые поступили в фонд библиотеки.

Мы ждем вас каждый день, кроме воскресенья, с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, дом №5 (ост. трамвая «Ул. Станиславского»). Телефон: 23-11-58.

 Катц К. Маленькая принцесса [Текст] / Карен Катц. –  М. : АСТ: Астрель, 2010. – 32 с.

Почему никто никогда не называет меня по имени??? Изо дня в день только и слышу: «Цветочек, утеночек, солнышко!». А на самом деле я…
 Берестов В. Непослушная кукла [Текст] / Валентин Берестов. – М. : АСТ: Астрель, 2011. – 128 с.

Валентин Берестов написал много-много стихотворений об игрушках, о природе, о животных – о том, что  малыши любят больше всего на свете. А знаменитые художники Э. Булатов и О. Васильев нарисовали замечательные иллюстрации, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.
 Матюшкина Е. Кот да Винчи против Зызы [Текст] / Е. Матюшкина. – М. : Астрель; СПб. : Сова, 2011. – 352 с.

Трепещи, коварный мышище Зыза! В звериный город с Луны упал кот да Винчи – супергерой, суперсыщик и просто герой! Вместе со своими друзьями – мышатами Пиком, Бубушей и Чучей, белкой Брякой, ежом Агасем, совой Угухой, курицей Кудахой и другими зверями – он расследует самые сложные и запутанные преступления!
 Усачев А. А. Сказочные истории [Текст] / А.А. Усачев. – М. : РОСМЭН-ПРЕСС, 2012. – 144 с.

В сборник вошли истории о милых лесных зверюшках: семействе ёжиков и их друзьях, а также веселые рассказы о необыкновенной дворняжке, собачке Соне, которая многое умеет, даже говорит, но вечно попадает в нелепые истории. Маленькие читатели наверняка с интересом прочитают смешные, наполненные особым «усачевским» юмором произведения и полюбят собачку Соню, ёжика Вовку и других забавных персонажей.
 Сказки о дружбе [Текст] – М. : АСТ: Астрель, 2010. – 48 с.

В этой замечательной книжке собраны лучшие народные и авторские сказки о дружбе, такой простой и сложной вещи. В садике, в школе и в течение всей жизни нам необходимо быть мудрыми, чтобы не быть одинокими. А учат этому самые простые, казалось бы, сказки!
 Поттер Б. Бельчонок Тресси и его друзья [Текст] / Б. Поттер. – М. : «РОСМЭН-ПРЕСС», 2011. – 48 с.

Сказки английской писательницы Беатрис Поттер давно вошли в сокровищницу детской классики и уже более ста лет покоряют сердца маленьких читателей всего мира. Секрет успеха, вероятно, в том, что писательница не только придумала очаровательные иллюстрации. И произошло чудо – возник удивительный, чарующий мир сказок Беатрис Поттер.