Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Родился 12 августа 1924 года в селе Береговое Краснодарского Края. Яркая биография Александра Михайловича – пример для многих людей: кадровый военный, ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года. В годы войны в составе 4-го Украинского Фронта освобождал от захватчиков Кавказ. Его боевой путь прошел через Забайкалье, Амурский Край, Малую Землю. Победу встретил в Венгрии. Награжден орденами и медалями СССР и Российской Федерации.

Подполковник в отставке, Александр Михайлович продолжает трудиться на благо страны и родного города. Сегодня он возглавляет Орский городской Союз офицеров запаса, ведет большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Его можно встретить в школе. На городском Посту № 1, в Совете ветеранов, на всех мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне, где он делится воспоминаниями, рассказывает правду о войне.

Решением Орского городского Совета депутатов № 14-187 от 24 августа 2011 г. Александру Михайловичу Саушкину присвоено звание «Почетный гражданин города Орска».