Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В декабре юношеская библиотека совместно с банком «Экспресс-Волга» организовала необычное мероприятие для детей из Детского дома – урок рисования.
Его провел удивительно талантливый человек, замечательный конструктор, ветеран подразделения особого риска, педагог, художник–любитель Шлеппер Я. А. Его имя известно не только в нашем городе: персональные выставки художника прошли в Новотроицке, Гае, Санкт–Петербурге. Тематика его картин разнообразна: это и пейзажи, и натюрморты, и портреты – и все это лишь цветными карандашами. Свой талант, проявившийся в зрелом возрасте, Яков Айзикович старается передать детям, к которым у него трепетное отношение. На уроке рисования мастер рассказал о своем новом изобретении – спиралевидной технике рисунка цветными карандашами. Ребята восприняли эту технику рисования с восторгом.
 
Присутствующий на встрече  представитель банка «Экспресс – Волга» И.В.Дементьев рассказал об акции «Твори добро», которую проводит банк второй месяц, пожелал детям лучше учиться, самостоятельно пополнять свои знания и чаще встречаться с талантливыми людьми, творящими красоту.
 
«Вся сила в красоте. Именно знания и понимание красоты научит вас отличать добро от зла, помогут уверенно идти по долгой дороги жизни. А картины Якова Айзиковича не только красивы, своеобразны и интересны, но и излучают особый свет и тепло,» - такими словами он закончил свое выступление.

Ребята, получив от банка небольшие новогодние гостинцы, выразили желание ещё раз побывать в библиотеке.

Антипина О.Е., заведующая отделом искусств библиотеки-филиала №6