Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Формирование духовной культуры личности всегда осуществляется через чтение. Книга служит не только источником информации, но и пищей для души, сердца, средством общения.

«О книге любимой замолвим мы слово» - под таким названием прошел в библиотеке – филиале № 9 «Бенефис читателя». К бенефису была оформлена выставка книг «Читатель рекомендует читателю». Чествовали двух бенефициантов, чей читательский стаж исчисляется десятками лет: Степаненко Людмилу Федоровну и Василенко Зою Алексеевну. Но не только читательское долголетие отличает этих женщин от других читателей, а еще их активная жизненная позиция, доброжелательность и отзывчивость.
 Сами бенефицианты выступили перед собравшимися гостями, рассказывая о себе и своём увлечении чтением. Они высказали благодарность за привитие любви к книге своим родителям, школьным учителям, с чувством признательности говорили о библиотечных работниках.

Оригинальный стихотворный подарок-сюрприз приготовили ученики 4 класса школы № 23 своей классной «маме» Степаненко Людмиле Федоровне. В честь участников бенефиса звучали музыкальные номера в исполнении вокальной группы «Калинка».

В заключении заведующая библиотекой поблагодарила верных читателей и верных друзей библиотеки, вручила им сладкие подарки и книги для домашней библиотеки.

Ситнянская В.С., заведующая библиотекой-филиалом №9