Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Центральная городская библиотека им. Горького пригласила молодых читателей библиотеки на литературную гостиную с видеопоказом, приуроченную к юбилеям двух известных российских писательниц Галине Щербаковой и Виктории Токаревой.

Поговорить о женской прозе в современной литературе, послушать и посмотреть отрывки из любимых всей страной экранизированных произведений собрались любители «новой волны» в литературе, которая появилась в 70 годы XX века.

Женщина – это всегда тайна и загадка; женская сущность многогранна, как и женские судьбы, о которых рассказывают книги В. Токаревой и Г.Щербаковой.

Их произведения представлены разнообразными сюжетами и жанрами, интересными подходами к изображению главных героев. В своих книгах писательницы рассказывают истории наших современниц – со всеми их (и нашими) проблемами и удачами, горестями и верой в лучшее. Читая их книги, каждая женщина найдет в книге написанное о ней и для нее.



Мероприятие сопровождалось фрагментами из фильмов « Вам и не снилось» по одноименной повести Галины Щербаковой, «Урок литературы» по рассказу «День без вранья» Виктории Токаревой и другими фильмами, снятыми по написанным ими сценариям.

Анашкина Л.В., зав.отделом обслуживания ЦГБ им. Горького