Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке-филиале №2  16 ноября прошел литературно-музыкальный  вечер поэта и прозаика Чернышевой Александры Ивановны, посвященный ее юбилею.
В этот день в  библиотеке собрались и те, кто хорошо знаком с творчеством Александры Ивановны и те, кому ещё предстоит окунуться в самобытный родник её стихов и прозы.
 На встрече, читатели узнали, как из простой деревенской девчушки вырос самобытный поэт и прозаик, о главном источнике её вдохновения: любви к жизни и к малой Родине. Александра Ивановна читала стихи из поэтических сборников, прозвучала запись песни на ее стихи в исполнении детского коллектива «Поющие ангелы».

Александра Ивановна рассказала о своих книгах: «Не покорюсь тебе, судьба», «Ещё не вечер», «Родники моей жизни», «Хлебное поле», «К истокам». Для гостей были прочитаны её стихотворения: «Где когда-то», «Масада», «Воинам-Афганцам посвящается», сказка «Дровосек и медведь» и многие другие.

Труболетова Л.Я., и.о. зав. библиотекой-филиалом № 2