Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Юный друг! Детская библиотека-филиал №7  имени Аркадия Гайдара приглашает тебя в увлекательный мир Книжной Вселенной.
Новые книги о приключениях, магии, чудесах ждут тебя!

В этих книгах волшебство реально, как нигде больше… Реально и необратимо! Но это и делает их такими увлекательными!
Мы ждем тебя каждый день, кроме воскресенья, с 11.00 до 18.00 по адресу:, ул. Б. Хмельницкого, дом № 5 (остановка «Ул. Станиславского). Телефон: 23-11-58.

 Леванова, Т. С. Сквозняки. Первая миссия [Текст] : повесть. – М. : Эксмо, 2012. – 416 с.

Хотела самостоятельной жизни – получай! Маша уже пожалела, что поссорилась с родителями и убежала из дома. С ней никогда не случалось ничего подобного. Она оказалась в странном лесу, неизвестно где, в обществе великого шарлатана Фаринго Великолепного, как он представлялся, и ничего не понимала. Вместе с шарлатаном,  в его фургончике, Маша приехала в веселый город Как-о-Дум, слишком веселый, чтобы можно было поверить в искренность его жителей. Теперь девочка уже знала, что попала в другой мир. Она странник, проходящий сквозь ткань миров, попросту Сквозняк, и пришла сюда выполнить свою миссию…
 Леванова,  Т. С. Сквозняки. Ночные птицы Рогонды [Текст] : повесть / Татьяна Леванова. – М. : Эксмо, 2011. – 416 с.

Первый удар колокола предупреждает жителей Рогонды о приближении Черного Часа, ко второму удару все спешат домой, запирают ставни и двери, а с третьим – в города прилетают Ночные птицы и приходит Тьма. Никто не знает, что происходит с теми, кто не успел попасть до этого времени в укрытие. ОНИ ПРОСТО ИСЧЕЗАЮТ…
 Леванова, Т.С. Сквозняки. Ледяной рыцарь [Текст] : повесть/ Татьяна Леванова. – М. : Эксмо, 2012. – 416 с.

Как же хочется пожить другой жизнью, сидеть на троне в богатом наряде и повелевать рыцарями! Вернее – рысями, потому что именно к ним попала Маша, когда перенеслась в другой мир, чтобы выполнить миссию Сквозняка. В этом мире миссии словно звенья цепи, словно диски на пирамидке, словно матрешки: только завершишь одну, соберешься домой – вот тебе следующая. Маша меняет титулы, как наряды, от принцессы до самозванки, от дикарки до ученицы лекаря, и все равно не приближается к разгадке. Кто этот Ледяной рыцарь, которого ей нужно спасти? Кто третий жених, несущий с собой гибель? Кто принес в эту заснеженную страну проклятие ледяной кости? И, наконец, как выбраться из всех этих переделок и все-таки выполнить свою миссию?
 Леванова, Т.С. Сквозняки. Повелитель иллюзий [Текст] : повесть / Татьяна Леванова. – М. : Эксмо, 2011. – 416 с.

Маша Некрасова оказалась здесь неслучайно. Значит, тут нужна ее помощь. Ведь Маша – Сквозняк, то есть «сквозь ткань миров проходящий странник». Она немного владеет магией и способна ориентироваться в пространстве. Она путешествует по мирам, где возникли проблемы, и помогает с ними справиться. Такова миссия Сквозняка. Но Маше никто не верит, что она пришла из другого мира, ее все принимают за опасную «задумчивую», подключившуюся к Лабиринту Иллюзий. Уже тысячи подростков, испробовавших на себе действие Лабиринта, этого страшного изобретения, томятся в «Приюте мечтателей», а некоторых отправляют на дикие острова, на верную смерть. Попала туда и Маша. Чтобы выжить в этом неведомом мире, а потом вернулся домой, Маше придется найти того, в кого никто не верит, - Повелителя Иллюзий…
 Брюссоло, С. Сон демона [Текст]: повесть / Серж Брюссоло. – М. : Эксмо, 2012. – 416 с.

Не успела Пеги Сью перевести дух после победы над коварными и злобными Невидимками, как самолет уносит ее навстречу новым приключениям – в удивительную и загадочную страну миражей. С некоторых пор все в ней пошло наперекосяк: одни ее жители становятся меньше муравья, другие превращаются в спелые помидоры, третьи ищут защиты от хищных цветов и садовников-убийц. А виной всему – спящий демон, что видит кошмарные сны, тут же становящиеся реальностью. Только одно может спасти страну: нужно во что бы то ни стало разбудить демона от векового забытья. «Как же мне это сделать?» - напряженно размышляет Пеги Сью, и вот тут-то и появляются люди в черном…
 Брюссоло, С. День синей собаки [Текст] : повесть / Серж Брюссоло. – М. : Эксмо, 2012. – 320 с.

Ровным счетом ничего не происходило в тихом городке, пока над ним не повисло знойное, обжигающее солнце…синего цвета! Казалось бы, чего уж еще ожидать после такого, но именно с этой минуты двоечники выводят хитроумные формулы, собаки играют в шахматы, а по улицам носятся взбесившиеся башмаки и кресла. И только Пеги Сью знает, что все это – дело рук невидимых призраков, ненавидящих род человеческий. «Как же спасти людей от коварных и жестоких Невидимок?» - лихорадочно размышляет она, и вот тут-то призраки переходят в решительное наступление…
 Умански, К. Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычек [Текст] : повесть / Кай Умански. – М. : Эксмо, 2012. – 192 с. – (Приключения ведьмы Пачкули).

…А началось все с того, что ведьме Пачкуле, большой любительнице немытых тарелок, плесени и паутины, пришлось искать себе новую квартирку, и, желательно, подальше от прежних соседей – шумных бестолковых гоблинов. Но неприятности, как говорится, не ходят по одной. Иногда они просто валятся целой толпой, и все на бедную Пачкулину голову! К тому же в помощники ведьме стал набиваться хомяк. ХОМЯК! Где это видано? Не крыса, не кот, не чертенок, не сова, не летучая мышь, а миленький пушистенький хомячок! Хотя, кажется, зря она назвала его пушистеньким…


Материал подготовила зав. биб. Шелепа Т.А.