Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Проблема сохранения женского здоровья настолько значима и важна, что ей необходимо уделять внимание, начиная с самого раннего возраста, считая ее всеобъемлющей проблемой человечества: межрегиональной, межнациональной, межгосударственной.


Информирование женщин по этим аспектам также входит в круг задач библиотек.

В целях повышения социальной значимости материнства в ЦГБ им. Горького состоялась встреча учениц старших классов школы №27 со специалистом Центра помощи семье и детям «Согласие» Лебедевой Мариной Владимировной.

В своей беседе с будущими хранительницами семейного очага Марина Владимировна подчеркнула, что понятие «женское здоровье» складывается из нескольких составляющих – это физическое здоровье как самой женщины, так и ее детей, экономическая стабильность и социальный статус семьи, психологическая и эмоциональная комфортность, правовая защищенность, духовное общение и многое другое.

Участники встречи обсудили множество непростых ситуаций, которые могут возникнуть на жизненном пути будущих мам и получили квалифицированные ответы на поставленные вопросы.
Для гостей был проведен обзор книг по семейному воспитанию представленных на выставке.
Анашкина Л.В., зав.отделом обслуживания ЦГБ им.Горького