В библиотеке-филиале №7 им. Гайдара состоялся праздник осени «Очей очарованье» для детей подготовительной группы детского сада №105.

Детей познакомили с творчеством поэтов и художников, писавших на осеннюю тему, с пословицами и поговорками, и осенними приметами. Дошколята приняли активное участие в развлекательной программе: отгадывали загадки, соревновались в конкурсах: «Перевези картофель», «Что растет в огороде», «Перейди лужу», «Что в коробке?», рассказывали стихотворения, хором пели песни, танцевали под музыку.

В заключение мероприятия дети отвечали на вопросы викторины «Золотая книга сказок», в которой звучали вопросы по тем сказкам, где рассказывается про урожай или осенние заботы.

Назаренко М.А., библиотекарь библиотеки-филиала №7