Ежегодно, 2 октября отмечается Всемирный день музыки. Традиционно в отделе искусств Юношеской библиотеки-филиала №6 проводится  ряд  мероприятий, посвященных этому  виду искусств.

В конце сентября, в клубе по интересам «Орфей» библиотеки-филиала № 6, совместно с ДШИ №2 была проведена  лекция-концерт «Песня за душу берет». Приглашённые – учащиеся школы №2, познакомились с историей некоторых хоровых композиций. Наряду с классическими произведениями (Моцарт «Веселье песен», «Детские игры», Бах «Ты шуми, зелёный бор», «Живая музыка»), звучали произведения современных авторов (Крылатов  «Ябеда-корябеда», «Найди свою дорогу», Суслов «Рояль») и народные песни («Вниз по матушке Волге», «Ах вы, сени мои сени»). Юные читатели получили возможность почувствовать живительную силу и красоту, чувственность и душевную глубину хорового пения. Некоторые из приглашенных сами исполнили несколько произведений.

Епифанцева Ю.С., заведующая библиотекой-филиалом № 6