Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В сентябре сотрудники детского отделения библиотеки - филиала № 5 провели для детей  МДОБУ № 108 «Почемучка» ряд мероприятий для будущих пользователей  библиотеки.

Так для подготовительной группы была проведена игровая экскурсия по библиотеке,  а для средней группы детей  был организован развлекательный урок «Денек сентябрьской нас зовет на развлекательный урок».

Игровая экскурсия по библиотеке  началась с показа презентации «Здравствуй, книга!». Дети познакомились с историей возникновения книги и библиотеки,  узнали о правилах поведения в библиотеке.

Экскурсию продолжила игра «Мои любимые сказочные герои», библиотекари познакомили ребят  с детскими книгами и журналами.

Развлекательный урок для средней группы детей представил сказочный герой Звездочет. В игровой форме ребята вспомнили детских писателей и их книги, прослушали отрывок из книги Н.Носова «Фантазеры», отгадывали загадки.  В ходе мероприятия была показана презентация «Путешествие в книгоград», которая помогла Звездочету создать непринужденную и в тоже время познавательную атмосферу.

Ребята остались довольны  посещением библиотеки, пообещав обязательно прийти сюда вместе с родителями.


Заславская И.Ю., библиотекарь библиотеки-филиала № 5