На городском празднике, посвященному Дню города, который проходил в ЦПКиО им. Поляничко, библиотечная площадка была полна народа.

В этот праздник библиотеки МБУК «ЦБС г. Орска» свои мероприятия связали со знаменательной датой в истории Оренбургской области - 300-летием со дня рождения исследователя Оренбургского края П.И.Рычкова.

На библиотечной площадке была представлена тематическая выставка «Петр Рычков – исследователь земли Оренбургской», проводились викторины: «Мы родились в Оренбургских просторах», «И вырос город в степи», «Край родной, навек любимый». За правильные ответы участники получали призы.

Уже традиционным стал конкурс юных художников «Я рисую Орск», в котором приняли участие дети всех возрастов. На столах появлялись рисунки с изображением трехцветного российского флага, городских улиц, парка, детей. Привлек внимание детей и конкурс рисунков на асфальте, в котором они с удовольствием участвовали.

Для детей и взрослых работал  летний читальный зал, который представил разнообразные периодические издания, имеющиеся в библиотеках ЦБС. Орчане могли поздравить любимый город и написать свое пожелание в книге «300 пожеланий любимому городу Орску». А для детей действовал «Забор высказываний», где юные орчане оставили свои пожелания для страны, города, края.

Ни один участник, принявший участие в библиотечных мероприятиях, не ушел без приза.

Результативно прошла акция «Отдам книгу в добрые руки». Еще до официального открытия площадки гости мероприятия активно включились в выбор предложенных книг, пополнив таким образом свои домашние библиотеки.

Гостям площадки раздавались информационные буклеты о библиотеках и библиотечных услугах для горожан.

Заведующая ОМО ЦГБ им.Горького Т.Коченкова