Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Литературная эстафета «Мама, книга, я – друзья!», направленная на пропаганду семейного чтения, прошла 17 июля 2012 г. в библиотеке-филиале №7 им. А.Гайдара. В мероприятии приняли участие ребята из домового клуба «Смена».

На книжной выставке «Почитаем вместе с мамой» ребята с удовольствием вспомнили свои любимые детские книжки, которые еще в раннем детстве читали их родители, а также ознакомились с новинками детской литературы.


Затем состоялось литературное состязание знатоков. Дети участвовали в  сказочной  викторине, конкурсе под названием «Кто много читает, тот точно отгадает», литературных фантах, шуточном конкурсе на внимание, подвижной игре «Конек–горбунок», а также конкурсе на лучшее  произведение коллективного художественного творчества, в котором нужно было за три минуты изобразить двух сказочных героев.  После того как жюри назвало имена самых эрудированных знатоков сказочной литературы, состоялось награждение победителей. Дети получили в подарок книги, блокноты, наклейки.

Дорожкина Н.В., заведующая библиотекой-филиалом № 7 им. Гайдара.