24 июля этого года исполняется 210 лет со дня рождения писателя, которого все вы хорошо знаете. Вот уже много десятилетий люди на всех континентах зачитываются его книгами. Имя этого писателя – Александр Дюма.

6 июля в лекционном зале ЦГБ им. Горького состоялся литературный час «Гений авантюрного романа: Александр Дюма».

Нижник Наталья Николаевна, сотрудник отдела обслуживания, познакомила посетителей библиотеки с жизненным и творческим путем любимого всеми классика приключенческого романа. На книжно-иллюстративной выставке были представлены произведения Александра Дюма и материалы о его жизни и творчестве.

- К биографии Дюма как нельзя лучше применима крылатая фраза: «Жизнь-это роман, происшедший в действительности». У Александра Дюма нет скучных произведений, и «роман» его жизни не был в этом отношении исключением, - отметила Наталья Николаевна в своей презентации к мероприятию.
Анашкина Л.В., зав.отделом обслуживания ЦГБ им. Горького