Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В юношеской библиотеке-филиале №6 прошло мероприятие для жителей микрорайона и детей летнего лагеря школы №8 «Праздник солнечного лета».

Спонсором праздника выступил депутат Орского городского Совета депутатов Пивунов О. И., для ребят были закуплены сладкие подарки и призы. Гости праздника - дети из летнего лагеря школы №8 и дети-жители микрорайона вместе с родителями.

Мероприятие началось в 11.00 ч. и проходило во дворе библиотеки, где в этот день звучала громкая веселая музыка. В программе праздника было очень много музыки, конкурсов и игр, исконно русских забав (прыгание в мешках, перетягивание каната, конкурсы с переодеваниями и др.), загадок и шуточных вопросов. Удивительным и новым оказался для ребят летний читальный зал, где они могли почитать интересные красочные книги и журналы, поразгадывать кроссворды и порисовать. С большим интересом ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте.

Во время акции «Отдам книгу в добрые руки» дети могли забрать любую книгу себе в подарок, а желающие записались в библиотеку. Все библиотекари-ведущие были одеты в ярко-желтую одежду, символизирующую солнце, а библиотека украшена желтыми шарами. В этот день было много задорного детского смеха, а значит, праздник удался на славу.