Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Отечественная война 1812 года относится к тем событиям всемирной истории, которые не меркнут в веках, и будут всегда служить для потомков высоким примером патриотизма, беспредельной стойкости и богатырской силы русского народа в борьбе за национальную честь и Независимость Родины.

В преддверии празднования двухсотлетнего юбилея Отечественной войны 1812 года в Центральной библиотеке им. Горького состоялось мероприятие из цикла «1812. И клятву Родине сдержали», посвященное героям – участникам военных событий братьям Тучковым.

Особое место среди героев Отечественной войны 1812 занимают братья Тучковы. Многие поколения Тучковых снискали признание на дипломатической и военной службе, способствуя укреплению могущества своего Отечества.

На встречу с историком-любителем С.Владимировым были приглашены учащиеся кадетского класса школы № 53.

Сергей Владимиров уже не в первый раз становится участником мероприятий, посвященным значимым событиям в истории нашей Родины. Сергей Евгеньевич поделился с ребятами интересными сведениями о славном героическом пути русских генералов Тучковых, перед мужеством, героизмом и благородством которых преклоняются потомки.

Ребята задавали много вопросов, из которых было ясно, что события войны 1812 года интересуют учащихся, что их восхищают патриотические чувства, которые проявили наши предки.

К мероприятию был оформлен просмотр литературы по теме.

Зав. отделом обслуживания ЦГБ им.Горького Анашкина Л.