Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Дорогие дамы, весна уже не за горами! Нам так часто не хватает времени для себя любимой, а в преддверии праздников хочется выглядеть особенно привлекательной! Вам не стоит тратить время на поиски эффективных процедур в дорогих салонах. Центральная библиотека им. Горького  предлагает обзор книжных новинок по красоте и уходу за собой, которые помогут вам достигнуть максимального эффекта минимальными временными затратами.

 Шендакова, А. В. Лифтинг-гимнастика: минус 15 лет за 15 сеансов [Текст] / А. В. Шендакова. - Ростов н/ Д : Феникс, 2011. - 189 с. - (Сер."Индустрия красоты").

Женщины, которые всегда опрятно и со вкусом одеты, с грамотным макияжем, следящие за своей фигурой, всегда вызывают у окружающих восхищение. В молодые годы красота принимается нами как дар судьбы. Выглядеть молодой и красивой вам поможет регулярная лифтинг-гимнастика. Будьте красивы, здоровы, любимы и счастливы! В сочетании с правильным питанием, физическими упражнениями и здоровым образом жизни упражнения для лица произведут на вас потрясающее воздействие: как говорится, эффект будет налицо! Эти женщины кажутся намного моложе своих лет.
 Старостина, Н. В. Искусство не болеть. Современные методы самовосстановления и самоизлечения [Текст] / Н. В. Старостина. - Ростов н / Д : Феникс, 2010. - 248 с. - (Медицина для вас).

В книге представлены уникальные практики оздоровления и излечения, основанные как на профессиональном и личном опыте автора, так и на многочисленных «историях болезни». Читателю доступно представлен максимум информации о взаимосвязи между мыслями, словами человека, его убеждениями и состоянием его здоровья или нездоровья. Болезнь можно рассматривать как сигнал о помощи, который исходит от нашего тела. Главное — научиться понимать те импульсы, которые посылает нам наш организм во время болезни, научиться правильно на них реагировать.

Книга позволяет в полной мере воспользоваться эффективными методами профилактики и лечения ряда заболеваний. Изучив и освоив эти методы, вы сможете легко расслабить, а затем активизировать себя для быстрого восстановления вашего организма во время болезни. Вы научитесь быстро и легко разрешать свои проблемы со здоровьем.

Секрет невероятной популярности этих способов за рубежом и в нашей стране — в их доступности каждому. Уделяя совсем немного времени ежедневным занятиям, вы сможете сохранить свое здоровье на долгие годы.

Книга, без сомнения, будет полезна самому широкому кругу читателей: как тем, кто просто хочет сохранить и поддержать свое здоровье, так и тем, кто борется с грозным заболеванием и хочет продолжать жить.
 Свитковская, Л. Экспресс-методы по омоложению кожи [Текст] / Л. Свитковская. - Ростов н/Д. : Феникс, 2010. - 220 с. : ил. - (Здоровье нации).

Перед вами - уникальная книга, которая даст вам шанс в победе над всевластным временем. Экспресс-методы, предложенные в этой книге, помогут вам сделать невозможное - приостановить и даже повернуть вспять процесс старения и "обвисания" кожи, причем с минимальными затратами времени и средств, и забыть о ваших планах по посещению клиник пластической хирургии. Все предложенные рекомендации основаны на последних разработках и достижениях косметологии и диетологии, методики разработаны с учетом возрастных особенностей и типов кожи на разных участках лица и тела, также вы найдете здесь и много рецептов народной медицины, эффективность которых проверена и доказана временем. Следуя нашим советам, вы сможете максимально быстро достичь желаемого результата и, главное, долго сохранять молодость и красоту.

 Голеня, Н. Эксклюзивный маникюр [Текст] / Н. Голеня. - М. : АСТ, 2010. - 191 с.

Эта книга адресована как начинающим мастерам маникюра, так и профессионалам со стажем. В ней представлен материал по уходу за ногтями, техника наращивания ногтей, поэтапно описано создание объемного дизайна. Читатели найдут в издании коллекцию гигиенического, универсального, вечернего и конкурсного маникюра.
 Энтони, Э. Ногтевой дизайн, инжекторная технология [Текст]/ Элизабет Энтони.- Ростов н/Д: « Феникс», 2005. – 200с.

Откройте для себя интересный и прибыльный вид нейл-арта!

В книге описаны все необходимые инструменты и приспособления, а также техника их использования. Книга включает в себя:
— Основы работы с аэрографами, методы очистки баллонов и инструментов, способы их хранения, правила эксплуатации и многое другое.
— Пошаговые инструкции по технике нанесения лаков как для начального, так и для продвинутого уровня.
— Способы устранения неисправностей, которые помогут вам справляться с типичными проблемами.
— Маркетинговые стратегии, которые помогут вам обрести широкий круг клиентов и получить материальную отдачу от своего мастерства.
 Максимук, А. М. После 40 жизнь только начинается. Методики поддержания и укрепления здоровья [Текст] / А. М. Максимук. - Ростов н/Д :  Феникс,  2006. -  256 с. - (Живая линия).

С возрастом организм человека претерпевает естественные физиологические изменения. Как поддержать свой организм работоспособным, продлить молодость: эти вопросы волнуют каждого человека. Эта книга послужит практическим руководством по сохранению и улучшению здоровья.

Адресована широкому кругу читателей.
 Массаж. Здоровье за 20 минут в день. – М.: Эксмо, 2008. – 160 с. :ил.-( Книга-инструктор. Самооборона и фитнес).

Массаж - это научно обоснованное и проверенное многолетней практикой оздоровительное средство. О его благотворном воздействии на организм человека известно с глубокой древности. Массаж не только улучшает общее самочувствие и повышает жизненный тонус, но и приводит в действие утраченные рефлексы, нормализует функционирование внутренних органов, трофику тканей, положительно влияет на состояние нервной системы, активизирует кровообращение кожи и повышает эластичность мышечных волокон. Это самое лучшее средство предупреждения и лечения целого ряда заболеваний. Основы классического и самые эффективные методики оздоровительного массажа, подробные инструкции по проведению лечебного, спортивного и послеродового массажа, рекомендации профессиональных массажистов и пошаговые фотоиллюстрации - все это читатель найдет на страницах данной книги. С ее помощью любой желающий сможет самостоятельно освоить приемы массажа и изучить его различные методики.