Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




День Святого Валентина уже давно стал частью мировой культуры. У любви нет границ, и каждое 14-е февраля все страны мира отмечают прекрасный день цветов и пылких признаний.

К этому празднику кафедра иностранной литературы Юношеской библиотеки-филиала № 6 организовала развлекательную программу, посвящённую Дню всех влюблённых. Участниками мероприятия стали две группы студентов Орского Нефтяного техникума. За право стать «Валентином и Валентиной дня» соревновались между собой 4 «влюблённые пары», определившиеся путём жребия: Шрек и Фиона, Бетмен и Женщина-кошка, Максим Галкин и Алла Пугачёва, а также – Иван Царевич и Василиса Премудрая. На протяжении 4 конкурсов участники имели возможность проявить все свои таланты и способности. В адрес прекрасных дам звучали комплименты и восторженные караоке-серенады. Особенно порадовали присутствующих забавные танцы и театральные миниатюры в исполнении участников. Смех в зале не смолкал ни на минуту. Зрители также не остались в тени всеобщего веселья. Они с удовольствием участвовали в викторине «Загадки любви», читали сонеты. Библиотекарь Андроник А. Ю. провела библиографический обзор книжной выставки, посвящённой празднику, под названием «Страна по имени Любовь».

По итогам программы были выбраны «Валентин и Валентина дня», а остальным парам-участникам были вручены сладкие призы.

Епифанцева Ю.С., заведующая библиотекой-филиалом №6.