День Святого Валентина, или День Влюбленных - праздник, который 14 февраля отмечает весь мир. В этот день дорогим людям дарят цветы, конфеты, игрушки... и, конечно же,особые открытки - валентинки, названные так в честь священника, тайно венчавшего влюбленные пары в Древнем Риме.Часто они бывают в форме сердечка, с пожеланиями любви.

В День всех влюбленных Центральная городская библиотека им. Горького пригласила учащихся лицея №31 на встречу с педагогом-психологом МАУ Центр социальной помощи семье и детям "Согласие" Топорковой Ольгой Игоревной. "В поисках второй половины" - под таким названием состоялся диалог между участниками мероприятия. Ольга Игоревна подняла вопросы, касающиеся отношений между людьми, отношения к себе, воспитания культуры общения, чувства сплоченности и значимости слова "любовь". Каждому из воспитанников было предложено осмыслить слово "любовь" и поделиться своим отношением к празднику.

Был оформлен книжный просмотр "Прими любви моей признанье". На нем была представлена литература зарубежных авторов, русских классиков, современная литература для юношества этой тематики, периодические издания с публикациями о необычных историях любви. Библиотекарь молодежной кафедры Нижник Наталья подготовила обзор книг о первом чувстве.

Встреча оставила у ребят много приятных впечатлений и положительных эмоций.

Зав. отделом обслуживания ЦГБ им. Горького Анашкина Лалина Владимировна