Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!
В юношескую библиотеку-филиал № 6 поступили книги для любителей детективов.

 Акунин Б. Квест: роман / Борис Акунин. - М.: АСТ: Астрель, 2010. - 608 с.

«Квест» - роман из серии «Жанры», в которой Борис Акунин представляет образцы всевозможных видов литературы, как существующих, так и изобретенных автором. Читателю предлагается необычная возможность – разгадать с героем одну из главных тайн человечества, для чего придется отправиться в Советский Союз тридцатых годов, а оттуда перенестись в еще более отдаленную эпоху.
 Акунин Б. Пелагея и черный монах: роман / Борис Акунин. - М.: АСТ: Астрель, 2010. - 413 с.

Вниманию читателей предлагается новый роман «Пелагея и черный монах» из серии «Провинциальный детектив».
 Веллер М. Приключения майора Звягина: роман / Михаил Веллер. - М.:АСТ: АСТ МОСКВА, 2010. – 480 с.

В этой книге много тайн, и все они раскрываются на удивление просто. Во-первых, Звягин - не майор. Бывший майор. Во –вторых, приключения его – ни какие не приключения. Эта книга – «наука побеждать» и добиваться любой поставленной цели в наших обыденных условиях. Человек может все – вот гениальная идея романа.
 Власов С. Кремлевский Детектив. Красная площадь: роман / Сергей Власов. – Минск: Харвест, 2010. – 320 с.

Агент – ликвидатор Федеральной Службы Безопасности РФ Клим Неверов старается не подвести своего куратора. Однако, пока поводырь не укажет ему в кого стрелять, он слепой… Он – всего лишь машина для выполнения боевых задач. Неожиданные расследования Клима Неверова – новая страница в истории секретного подразделения «Слепой».
 Воронин А. Комбат. Горячие головы: роман / Андрей Воронин. - Минск: Харвест, 2010. – 320 с.

Он немногословен, но если пообещал, то выполнит обещанное, таков Комбат, ведь это не просто кличка главного героя Бориса Рублева, это прозвище, которое он заслужил. Он бывший майор десантно-штурмового батальона, держался в армии до конца. Многоточие в его военной карьере поставила последняя война.
 Воронин А. Муму. Кровавая линия: роман / Андрей Воронин. - Минск: Харвест, 2010. – 320 с.

Ради того, чтобы наказать врага, обидчика, чтобы восторжествовала справедливость человек готов на все. Единственное на что человек не имеет права – умереть, пока живы его враги…
Герой книги Андрея Воронца готов на все, ему нечего терять. Но жизнь не научила его различать под маской друзей врагов, не научила жестокостью отвечать на жестокость. Прозрение пришло к нему слишком поздно – он потерял жену, детей, доброе имя, четыре года пришлось провести в тюрьме, и даже после этого у него пытались отнять последнее – жизнь...
 Воронин А. Слепой. Тайная стража: роман / Андрей Воронин. - Минск: Харвест, 2010. – 320 с.

Взрыв «Невского экспресса»... Теракт... Опять дело исламских террористов – к такому выводу очень быстро приходит следователь. А на окраине поселка Железнодорожный, что в нескольких километрах от места, где произошел взрыв, поселился какой-то военный пенсионер. Живет сам по себе, ни во что не вмешивается, но его проницательные глаза, спрятанные за темными стеклами солнцезащитных очков, подмечают очень многое.
 Гришем Д. Апелляция: роман / Джон Гришем. - М.:АСТ: АСТ МОСКВА, 2010. – 413 с.

 Миллиардер Карл Трюдо не раз успешно проворачивал крупные аферы на Уолл-стрит. Но сейчас ему предстоит почти невозможное – переиграть Верховный суд штата Миссисипи.
Против него – почти все жители маленького городка, которых травит принадлежащая ему химическая фабрика.
 Дивер Д. Голубое Нигде: роман /Джефри Дивер. - М.:АСТ: АСТ МОСКВА, 2010. – 414 с.

Увидеть в баре знакомого - обычная ситуация для женщины. Она, конечно, давным-давно забыла, где встречалась с ним раньше, но он похоже, помнит её отлично – место работы, увлечения и даже имя её бой-френда...
Отчего бы и не выпить с обаятельным парнем?
Ошибка, которая стоила жизни уже нескольким женщинам... дело, которое может стоить жизни опытному детективу Френку Бишопу.
 Кобен Х. Всего один взгляд: роман / Харлен Кобен. - М.: АСТ: Астрель, 2010. – 382 с.

Когда Грейс Лоусон забирала из фотоателье пачку семейных снимков, она никак не думала, что с этого момента её жизнь изменится навсегда.
Загадочная старая фотография, сделанная лет двадцать назад, которую Грейс обнаружила в конверте, казалось бы, попала туда случайно.
Но почему на ней среди незнакомых людей – человек, поразительно похожий на её мужа Джека?
 Константинов А. Полукровка. Крест обретенный / Андрей Константинов. - М.: АСТ: Астрель, 2010. – 284 с.

Сергей – обыкновенный питерский адвокат-неудачник. Решив заработать немного денег, он бесцеремонно вторгается в чужую тайну и с удивлением обнаруживает, что та напрямую связана со старинным фамильным проклятием. Ключ к разгадке тайны в руках женщины, которую Сергей никогда не видел, но в которую он, тем не менее, почти влюблен.
 Корецкий Д. Антикиллер-2: роман / Данил Корецкий. - М.: АСТ: Астрель, 2010. – 510 с.

Подполковник милиции Коренев, по прозвищу Лис, оказывается за решеткой за то, что слишком жестко работал с насильником и убийцей. Но Лиса не так просто убрать с поля боя. Блестящая операция по собственному освобождению – и бывший полковник милиции снова становиться действующим. И никому – ни террористам, ни бандитам, ни колдунам, ни коррумпированным коллегам не стоит становиться у него на пути.
 Корецкий Д. Отдаленные последствия: Иракская сага: роман / Данил Корецкий. - М.: АСТ: Астрель, 2010. – 378 с.

«Отдаленные последствия» - новый роман Данила Корецкого, насыщенный захватывающими приключениями и мастерски описанными боевыми сценами, характерными для творчества классика отечественного детектива.
 Макаров С. Спецназ ФСБ Россию Свинцовый рассвет: роман / Сергей Макаров. - Минск: Харвест, 2010. – 320 с.

Спецназ ФСБ – элита, люди-легенды, способные повлиять на ход событий, погасить региональные конфликты, разобраться с организованными преступными сообществами не только у себя дома, но и за рубежом.
 Малинин С. Морской Спецназ. Огненный шторм: роман / Сергей Малинин. - Минск: Харвест, 2010. – 320 с.

Кто они, эти морские дьяволы, неуловимые убийцы, способные творить немыслимое на воде и под водой?
Опытные пловцы, водолазы, диверсанты, подводные ниндзя приходят на выручку там, где уже невозможны никакие иные пути решения проблемы.
 Незнанский Ф.Е. Ловушка для Черного Рейдера: роман / Фридрих Незнанский. – М.: АСТ: Астрель, 2010. – 316 с.

Александра Турецкого «достают» его старые дела. Случилась беда с молодой журналисткой, которая помогала ему в расследовании уголовных преступлений, совершенных работниками милиции. Яростный борец с «оборотнями», она сама стала их жертвой. И Турецкий, вспоминая своё прежнее дело, активно берется за новое, потому, что уверен, что «они» не должны возвратиться...
 Незнанский Ф.Е. Клуб неверных мужчин: роман / Фридрих Незнанский. – М.: АСТ: Астрель, 2010. – 350 с.

На этот раз Турецкий расследует череду странных, похожих друг на друга убийств. Однако жертвы никогда не были знакомы, и вычислить преступника практически невозможно. Но Турецкий уверен: между чиновником министерства, известным в узких кругах живописцем и журналистом есть связь. И в конце концов он обнаруживает её, выйдя на закрытый элитный клуб, членов которого объединяет тайна.
 Смит У. Свирепая справедливость: роман / Уилбур Смит. - М.: АСТ: АСТ МОСКВА, 2010.- 414 с.

Четыреста ни в чем не повинных пассажиров «Боинга» стали заложниками террористов, которые подчиняются таинственному Калифу. Командование международной антитеррористической группы «Атлас» собиралось пойти на уступки, но руководитель одного из ее подразделений Питер Страйд отправил своих людей на штурм «Боинга» и спас заложников.
 Спигельман П. Рыжая кошка: роман / Питер Спигельман. - М.: АСТ: Астрель, 2010. – 318 с.

Частный детектив Джон Марч всегда распутывал самые сложные и опасные дела. И это расследование не окажется исключением. Брат Джона – Дэвид, женатый преуспевающий бизнесмен, просит его разыскать некую Холи, с которой он познакомился в Интернете и вступил в связь. Выяснилось, что она снимает на скрытую камеру свои «любовные свидания», а потом продает эти записи.
 Уикс Л. Приз победителю: роман / Ли Уикс. - М.: АСТ: Астрель, 2010. – 414 с.

В Гонконге – городе, где власть и деньги принадлежат всесильным триадам, контролирующим подпольные игорные дома, бордели и наркопритоны, насилие не удивляет никого. Но на этот раз город потрясен...
Маньяк истязает и убивает молодых женщин, и все его жертвы – европейки, работавшие в дорогих ночных клубах.

Наш адрес: ул. Нефтяников, 1а
Режим работы: с 11 до 18ч.
Выходной день: суббота.
Телефон: 25-56-95