Обращаем ваше внимание на появление в фонде Центральной городской библиотеки новых журналов по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Ежемесячный журнал «Не будь зависим – скажи «НЕТ!» наркотикам, алкоголю, табаку, игромании»»  адресован работникам образования и социальной сферы: преподавателям колледжей, профессиональных училищ, ВУЗов, школ; сотрудникам культурных центров и клубов.

Материалы по проведению мастер-классов, организации волонтерской работы, правовые вопросы, практические рекомендации по предупреждению зависимостей у подростков и молодежи, без сомнения, окажут значительную практическую помощь в проведении мероприятий по первичной профилактике зависимостей, станут подспорьем в повседневной работе.
 Журнал «Уберечь детей от наркотиков» правдиво информирует общество о работе силовых структур по снижению предложения и спроса на наркотические средства, раскрывает весь спектр проблем, связанных с наркотизацией общества и способах борьбы с наркоманией в России.

Широкое информирование общества о работе гвардии российской полиции, Госнаркоконтроля, ФСБ, Вооруженных сил, МЧС, таможни, миграционной службы – это и есть активная антинаркотическая пропаганда, такая компетентная информация нужна, интересна и полезна обществу.

В рубриках издания отражается работа российских силовых ведомств: «Полицейские хроники», «Официально», «Национальная безопасность», «Оперативные сводки», SOS, «Юридический практикум», «Наука», «Под прицелом», «На страже», «На границе», «Очевидец», «От первого лица», «Мнение эксперта», «Профессионал», «Под прикрытием», «Защита будущего», «Оружие к бою», «Операция», «Боевые действия», «Внимание, опасность!», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Работа – защищать», «Дело жизни».

Ждем вас в нашей библиотеке: пр. Ленина, 13. Тел. 25-55-43!
Анашкина Л.В., заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького