Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Мероприятия по профилактике наркомании в библиотеке строятся не на устрашении, а на любви и уважении человека к самому себе. С целью обеспечения полной информацией о наркотиках и их воздействии на организм и психику человека, для лицеистов ПЛ-31 была организована встреча с врачом-наркологом Журавлевым Игорем Анатольевичем .

На встрече обсуждались проблемы наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде. Разговор зашел и об устоявшемся среди наркозависимых людей утверждении о «безвредности», «пользы» приема отдельных наркотиков для здоровья человека, повышения умственной работоспособности. Особый интерес юношей вызвали примеры из практики врача, ведь Орск является одним из самых неблагополучных городов России по распространению наркотических средств среди молодежи.

Диалог между участниками мероприятия и специалистом был подкреплен фото и видео – материалом из собственного архива Игоря Анатольевича.

К мероприятию был подготовлен просмотр литературы «Подросток и наркотик. Почему?», представлен обзор по представленному материалу.
Анашкина Л.В., заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького