Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В июле гостями библиотеки–филиала № 9 впервые стали воспитанники старшей и подготовительной групп МДОАУ № 98.

Сначала библиотекарь Калиниченко Надежда Сергеевна пригласила детей на экскурсию по библиотеке. В читальном зале библиотекарь познакомила юных читателей с книжными  выставками, а также с выставкой творческих работ и детских рисунков читателей библиотеки, а затем представила сказку Т. И. Александровой «Домовенок Кузька».

 В доступной для детей  форме ведущая рассказала об истории создания сказки, о ее фольклорном языке, а также о популярности образа домовенка Кузьки у других писателей и мультипликаторов. Большой интерес детей вызвала викторина о домовенке.
















Кроме того, ребятишки старшей и средней групп  МДОАУ № 98 приняли участие в увлекательной игре-путешествии «Сказки для детишек: сестренок и братишек». В путешествии по сказочным дорожкам, в котором детей сопровождал Колобок, они встретились с волшебной яблоней со сказочными загадками, теремком и сказочным ларцом с волшебными вещами из разных сказок, а также участвовали в конкурсах  «Угадай, чья это песенка»,  «Назови имя сказочного героя».

Малыши стали  участниками театрализованной постановки сказки «Теремок». Большой интерес у малышей вызвали красочно оформленные сказки, которые они с удовольствием брали домой.