Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




12 июня  библиотеки МУК «ЦБС г. Орска»   приняли активное участие в городском празднике, посвященном Дню России.  На празднике, организованном в парке Строителей,  площадка «Библиогород» пользовалась большим интересом у горожан.

Библиотечную площадку библиотекари украсили красочными выставками с новыми книгами «Национальность- гражданин России», «Я люблю свою Россию», «У детской книги нет каникул».


На площадке расположился летний читальный зал, где можно было сесть отдохнуть и полистать любимые журналы. Отдельные зоны были организованы для детей – столы с красочными детскими книгами, журналами, за которыми можно почитать, поучаствовать в викторинах, конкурсах и получить призы за правильные ответы.

 Рядом проводился конкурс рисунков, с альбомами для рисования, красками, фломастерами, за которыми не было свободных мест, дети с удовольствием участвовали в конкурсе. Все «художники» получили небольшие призы, а лучшие рисунки были отмечены особо.


Вдоль площадки были выстроены столы с книгами – здесь проводилась акция «Отдам книгу в хорошие руки». Любой орчанин мог взять бесплатно в свою личную библиотеку приглянувшие ему книги. На столах была представлена классическая программная литература, исторические произведения, фантастика, детективы, учебная и научно-популярная литература. Дети и взрослые охотно разбирали книги и благодарили библиотекарей. Всего было роздано около  500 книг.

 Невозможно было пройти мимо яркой выставки детских рисунков «Человек и космос», посвященной Году Космонавтики и поучаствовать в одноименной викторине.

Посетителям «Библиогорода» раздавались рекламно - информационная продукция: буклеты, закладки, рекомендательные и информационные списки о библиотеках, книгах, чтении.

На городском празднике в парке библиотечная площадка с утра до обеда была полна орчан – и детей и взрослых.

Библиотекари постарались удовлетворить познавательные потребности орчан, наполнить их досуг интересным и полезным содержанием.