Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Памяти павших и всем, кто участвовал в Великой Отечественной войне, было посвящено заседание клуба по интересам «Собеседница», прошедшее 5 мая в библиотеке-филиале №2. Для гостей библиотеки в этот вечер в читальном зале библиотекарь Труболетова Л.Я. подготовила литературно-музыкальную композицию «Только он не вернулся из боя…». 
В композиции прозвучали песни военных лет, стихи советских поэтов, которые читали юные читатели библиотеки. Все собравшиеся почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне.

В каждой российской семье война оставила след, поэтому каждому участнику мероприятия нашлось что сказать, что вспомнить. Поэт, член Союза писателей России Л. В. Чернова прочитала свои стихи. В исполнении читательницы библиотеки Н. П. Черновой прозвучал рассказ А. Леонова «Ураган». Член городского женского совета Пешкова И. Н. тепло поздравила собеседниц с приближающимся праздником Днём Победы.

Н. Д. Даниленко провела презентацию выставки «Прикладное искусство послевоенных лет», на которой были представлены работы, выполненные в технике вышивки, ришелье, вязания крючком и на спицах, собранные и хранимые ею много лет. Скатерти, салфетки, наволочки, занавески и другие вещи, вышитые или связанные заботливыми женскими руками в тяжелейшие послевоенные годы, до о сих пор хранят тепло рук и души мастериц, многих из которых уже нет в живых.


Заседание клуба прошло в очень тёплой, душевной атмосфере. Все собравшиеся выразили благодарность руководству ООО «Альфа-Гранд», предоставившее вкусную выпечку к чайному столу.
В мае в библиотеке №2 проходят выставки, посвящённые Дню Победы. В этом году читателям предлагаются две выставки «И помнит мир спасённый» - в читальном зале и «Шаг в бессмертие» на абонементе. Выставки представляют широкий спектр публицистической, мемуарной и художественной литературы о Великой Отечественной войне, о подвиге солдат и офицеров отстоявших мир. Приглашаем всех желающих посетить наши выставки.
Мурачёва Е. Ю., заведующая библиотекой- филиалом №2