Задача наноромантики – помочь поэтам, кто любит природу объединить их и сформировать свою нишу в искусстве.

В ходе мероприятия доцент кафедры философии ОГТИ Вашурин А.Н. представил гостям и сотрудникам библиотек сборник современной поэзии «Изумрудное слово наноромантики», который был издан в издательстве Орского гуманитарно-технологического института.

Сборник представляет собой стихи молодых современных поэтов, работающих в данном литературном жанре. Также Вашурин А.Н., печатающийся под псевдонимом Дождимир Ливнев, рассказал присутствующим о мировоззренческих основах наноромантики.

Продолжили мероприятие члены орского литературного объединения «СОНЕТ» под председательством Городской Любови Николаевны. Члены общества неоднозначно восприняли появление наноромантики и обсудили проблемы поэзии в свете появления новых течений в литературе. Дискуссия была оживленной, было высказано много интересных предложений.

Далее вечер продолжили сами поэты, предложив вниманию публики свои стихи, посвященные природе, жизни и любви. Юрий Углов, местный поэт-песенник, исполнил стихи на свою музыку.

Завершилось мероприятие презентацией выставки «Общество и природа», представленной в читальном зале библиотеки.

В дар библиотеке были переданы сборники произведений орских писателей.