Событие было приурочен к Всероссийскому дню библиотек.

К празднику были организованы: выставка «Библиомир и ХХI век»; просмотры: новых изданий «Мы выбираем книгу» (литература, поступившая в отделы читального зала и абонемента), новых книг В. Крапивина, новой краеведческой литературы.

Событие было приурочен к Всероссийскому дню библиотек.

Вниманию приглашенных на праздник читателей библиотеки и жителей города были представлены: литературно-музыкальная композиция «Это же Гоголь!», клипы, музыкальные ролики, обзоры новых книг, викторины, шутки, библиотечный юмор.

Прошло награждение победителей викторины «В поисках живой души…» по творчеству Н.В. Гоголя, которая проходила в апреле-мае на абонементе ЦГБ. Победителям: Ивочкину М.М., Тынкован В.П., Синичкиной Т.И., Щетининой М.Г. вручены призы-книги, остальные участники отмечены поощрительными подарками.

Тем зрителям, кто не принимал участие в этой викторине, также была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания о Гоголе, но уже в шуточной викторине, которая проходила с использованием слайдов на экране.

Молодежная аудитория праздника приняла активное участие в викторине, посвященной Интернету. Победители так же получили небольшие призы.
В конце мероприятия был продемонстрирован клип Е.Гришковца «Настроение улучшилось».

Мероприятие прошло в позитивном ключе, и настроение собравшихся действительно заметно улучшилось.