Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В эти весенние дни уже не в первый раз в стенах Центральной библиотеки им. Горького проходит встреча читателей с участниками и гостями элитарного клуба «Одиссея».
В музыкальной программе «Возьмемся за руки, друзья!» приняла участие вокальная женская группа из г. Новотроицка « Капля росы». 

 В их исполнении прозвучали нежные и мелодичные песни на языках народов мира о Весне и любви. Выступление преподавателя Орского колледжа искусств Александра Карнацкого, показавшего виртуозную игру на балалайке, вызвало особый восторг у публики. Член Союза художников России Александр Запоржин исполнил на гитаре цыганские и испанские мелодии. Прозвучали и бардовские песни в исполнении Александра Мокрищева и Юрия Лифшица.

В заключение встречи ведущий вечера Александр Иванов исполнил известные шлягеры О. Митяева и В. Миляева «Весеннее танго» и «Изгиб гитары желтой», вызвав дружную поддержку со стороны зрителей.

Анашкина Л.В., заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького