Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Городское мероприятие ко «Дню России» состоится 12 июня 2009 г. в парке «Строителей».
Городское мероприятие ко «Дню России» состоится 12 июня 2009 г. в парке «Строителей».
 
Библиотечная площадка: «Читай город!»
Приглашаем:
- в летний читальный зал
- на территорию юных талантов

Летний Зал периодики:
  • 10 час. Книжная выставка «Россия глазами молодых» (На выставке буду представлены материалы о жизни молодежи в современной России, а так же художественные книги современных молодых литераторов) ЦГБ им. Горького, фил. № 6.
  • 10-14 час. Книжный развал «Буккросинг в библиотеках г.Орска» (Гостям праздника будет предложено поучаствовать в акции «Превратим весь мир в библиотеку» - желающие могут безвозмездно забрать домой любую понравившуюся книгу (из подаренных читателями библиотек), либо принести на замену любую другую книгу из своей домашней библиотеки) - ЦГБ им.Горького, ЦДБ им. Гагарина.
  • 10 час. Тематический просмотр литературы «12 июня – День России» (Просмотр литературы связан непосредственно с тематикой праздника, на нем будут представлены издания раскрывающие историю возникновения праздника, а так же будет представлена литература о российской символике, издания по русским традициям и обычаям) - ЦГБ им.Горького.
  • 10-14 час. «Периодические издания библиотек – горожанам» (Для гостей праздника будет открыт летний читальный зал – желающие могут присесть за столики под открытым небом, полистать книги с просмотров и выставок, а так же периодические издания разных лет) - ЦГБ им.Горького, фил. № 1.
  • 10-14 час. Слайд-шоу «Россия» (В течение всего праздника на экране телевизора будут транслироваться видеоклипы на патриотическую тему: слайд-шоу «Герои России» (с показом фрагментов из фильмов «Кутузов», «Александр Невский», «Адмирал Ушаков» и др.); фрагменты из спектакля «Юнона и Авось» театра Ленком; видеоклип «Защитникам Севастополя»; видео-презентация электронного издания «Большая энциклопедия России» и др.) - БСО ЦГБ им.Горького.
Территория юных талантов:

  • 10-14 час. Забор-высказываний «Это мой праздник» - ЦДБ им.Гагарина (Дети пишут на импровизированном заборе свои мысли по поводу праздника).
  • 11 час. Викторина «Символы России» (Викторина на знание основных символов России: флаг, герб, гимн) - фил. № 2.
  • 11:30 мин. Конкурс детских рисунков, лепка из пластилина «Россия глазами детей» - ЦДБ им. Гагарина, фил. № 5.
  • 12 час. Конкурс стихов о России «Ты тоже живешь в России» (Чтение участниками праздника стихов на патриотическую тематику) - фил. № 7.
  • 13 час. Русская печка с загадками, играми и шутками по русским сказкам (Мини-викторина на знание русского фольклора) - ЦДБ им.Гагарина.