24 марта в ЦГБ им. Горького отделом краеведения провел вечер-встречу «Верю берёзе белой», посвящённый юбилею орской поэтессы, члена Союза писателей России Л. В. Черновой. В нём приняли участие учащиеся 4 курса торгово-технологического техникума.
 Орская поэтесса рассказала о своём творческом пути в поэзию. Поделилась со слушателями о том, как рождаются стихи. Сначала Лилия Владимировна познакомила присутствующих со своими стихами для детей.

Затем звучали стихи о природе, лирические, стихи, посвящённые героям Великой Отечественной войны и Чеченской войны. В заключении Л. В. Чернова прочла стихи, на которые орский композитор Ю. Лобков написал  песни.
Для слушателей был организован просмотр литературы по творчеству Л. Черновой «От земли моя родословная», по материалам которого был сделан обзор.
Сиродичян И. А., заведующая отделом краеведения ЦГБ им.Горького