Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Город Орск активно готовится к выборам, которые состоятся в марте 2011 года. 16 февраля в рамках Дня молодого избирателя «Выборы 2011» краеведческим отделом ЦГБ им. Горького для старшеклассников школы № 27 была проведено мероприятие в форме диспута «Люди и власть: местное самоуправление». 
 
 
Поскольку, в силу возраста и недостатка опыта подросткам трудно выбрать, на кого ориентироваться при голосовании, им была дана краткая характеристика современных партий и их представителей, работающих в нашем городе.

В процессе диспута было отмечено, что молодёжи следует задуматься над одной общей проблемой пассивности в жизни.   Был поднят вопрос  о необходимости стране и городу   граждан, готовых  к сознательному и добровольному служению своей большой и малой Родине.  Только граждански ответственные и политически грамотные личности могут вывести страну из экономического и нравственного кризиса. 

В целях повышения эффективности мероприятия была организована книжная выставка: «Город. Люди. Власть», на которой были представлены материалы о работе органов  местного самоуправления г. Орска.
Сиродичян И.А., заведующая краеведческим отделом ЦГБ им. Горького