Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Новый 2011 год члены клуба «Одиссея» встречали  Новогодним «Голубым огоньком». На вечер были приглашены члены орского литобъединения «Сонет», клуб «Собеседница», почётные гости – Александр Михайлович Савушкин, ветеран войны и участник парада Победы 1945 года, художник Николай Григорьевич Хабаров.
В душе каждого взрослого живёт ребёнок, и поэтому всем присутствующим было приятно получить поздравления от самого Деда Мороза, в роли которого выступил председатель клуба А.Л. Иванов. Хороводы вокруг ёлки, конкурсы и поздравления  наполнили атмосферу вечера праздником.

На мероприятие собрались поэты, барды, журналисты и просто талантливые люди неравнодушные к музыке и поэзии. На вечере выступили поэты Олег Яковлев и Юрий Лифшиц, бард Алексей Костенко, Ольга Иванова.

Впервые в «Одиссеи» блеснул своим вокалом Александр Трофимчук. Самое активное участие в программе вечера приняли сонетовцы во главе с Любовью Городсковой. Они участвовали в поэтических и музыкальных конкурсах, читали стихи, разыграли шуточную сценку.

Информацию о мероприятиях клуба «Одиссея» на январь – май 2011 года вы можете получить на сайте МУК «ЦБС г. Орска» или в библиотеке №2 по телефону 28-56-42.

 Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник –  Новый год!
Пусть сегодня счастье и веселье,
Всех сидящих в зале захлестнет.
Вместе с нашим клубом «Одиссея»
Мы проводим вместе - Старый год!
А.Иванов