Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




«Женщина, которая поэт» - так назвала свой творческий вечер поэт, член Союза писателей России, Любовь Алексеевна Баева. Вечер состоялся19 ноября 2010 года в читальном зале библиотеки №2. 

Творческий вечер  Любовь Алексеевна провела в форме презентации своих книг. Всего на данный момент вышли семь книг, где представлены не только стихи, но и проза поэта: «Избранные стихи», «На убывающей луне», «Сказки перепелиного лога», «Поющие вершины», «Сайгаки», «Легенды синих гор», «Кот и сосулька».

Перед началом вечера все гости: читатели библиотеки, члены литобъединения «Сонет», коллеги по работе, друзья и знакомые поэта – могли познакомиться с  творчеством, фотохроникой из жизни поэтессы,  с любовью оформленной  мужем Любови Алексеевны художником Михаилом Лушниковым, светлой памяти которого она посвятила свою книгу «Поющие вершины».

Библиотекарь Елена Мурачёва подготовила буклет, представляющий   библиографию Любови Алексеевны Баевой, и рассказала о творческом и жизненном пути поэта. На вечере прозвучали записи музыкальных композиций новотроицких авторов на стихи Любови Алексеевны и детские стихи из книги «Кот и сосулька»в исполнении юных читателей библиотеки.

Любовь Алексеевна Баева, представляя свои книги, рассказывала и историю их написания и историю их выхода, читала стихи, отвечала на вопросы.

В конце вечера выступили с поэтическими посвящениями Любови Алексеевне члены литобъединения «Сонет» Лидия Черенова и Валентина Овчинникова. Очень тепло отзывались о ней  коллеги по работе и друзья.