Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




2010 год в России объявлен Годом Учителя. В библиотеках МУК «ЦБС г. Орска» организуется ряд мероприятий, посвященных этому событию.

 В преддверии профессионального праздника работников образования 16 сентября в Центральной городской библиотеке им. Горького прошла встреча студентов ОГТИ с учителем иностранного языка школы №4 г. Орска Донцовой Светланой Викторовной, победителем городского конкурса «Учитель года-2010».

Светлана Юрьевна поделилась с будущими коллегами секретами педагогического мастерства, рассказала о становлении себя как личности и профессионала в своем деле, ответила на вопросы учащихся.

Особый акцент Светлана Викторовна сделала на то, что призвание настоящего учителя состоит в том, чтобы не только дать человеку образование, но и сохранить в нем главное – человечность, передать своему ученику лучшие идеи человечества для того, чтобы ученики, которых он обучает, стали личностями мыслящими, самостоятельными, творческими, духовно богатыми.

Будущим учителям были предложены книжные издания, которые помогут им овладеть профессией педагога.